欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

长安的路,伤透了心

lijLfVn 发布日期2022-01-19 22:20:34 状态: 已回复 编号:319138
处理用时:5天23小时47分
我是滨海湾这边上班的公司员工,来公司三年,给我感受最差的就是长安的路:(如,建安路,建安中路,等等等等)
路面破烂不堪,扬尘满天飞,路灯缺失,让人不敢想象这是一个经济每年排名前几的镇区所有的基础设施,钱都哪里去了?甚至听老员工说,来长安十几年了都如此,甚是失望!
问政部门:长安
分享

官方回复

接到投诉后长安城市管理综合执法分局对此路段进行调查,建安路建安中路等主干道路段属于市公路事务中心管理,部分路段的路灯问题属于长安城市管理综合执法分局职能。已通知路灯组对此进行排查维修,安排了洒水车对该路段进行清洗。

问政人评分

3分

我要说两句

1参与

1评论

  • 疯88714701-21
    习惯就好, 来厦边大道看看, 一年一挖, 挖完通信挖雨污,挖完雨污挖燃气,不过看今年的动作,有小问题的地方,重新挖了后修, 应该是以后不会挖了
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博