欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

本人已就番莞高速爆破引起的房屋损坏问题多次反映,都得不到合理的处理方法

飞翔123456 发布日期2022-01-19 23:34:19 状态: 已回复 编号:319147
处理用时:5天7小时1分
本人已就番莞高速爆破引起的房屋损坏问题多次反映,都得不到合理的处理方法,现在高速都已在通车使用中,工程已结束,一直来责任方没有实质对我受损房屋进行定损评估,没有给任何定损文件报告。没人进屋调查破损登记,故意隐螨,推卸,拖延,随意开个非合理范围的理赔方案是没法接受的。希望相关负责部门认真调查这个赔尝问题。房屋位置:东莞市厚街镇新围新南路13号。
问政部门:轨道公司
分享

官方回复

您好!关于该问题,我司已多次与属地政府及社区进场协商讨论,一致同意在经东莞市住房和城乡建设局审核的房屋安全鉴定机构名单中随机选取相关单位开展第三方鉴定工作。但由于住户在开展鉴定评估工作前已自行重新装修,鉴定公司无法对现场进行评估与出具鉴定报告。施工方结合前期与同样情况的其他户主沟通协调结果,与户主协商,为解决上述问题,下来我们继续配合属地政府、督促施工方积极开展协商工作。谢谢!

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博