欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

塘厦塘天中路南往北方向石鼓跨线桥下方非机动车道处安全隐患

hgwrf 发布日期2022-01-20 10:31:00 状态: 已回复 编号:319169
处理用时:3天22小时17分
塘厦塘天中路南往北方向石鼓跨线桥下方非机动车道处,一路过去约有一公里,地面遗留很多大大小小的螺丝钉柱,短的约1公分,最长的约有3-4公分。如果电动自行车骑车人在这些地方不慎摔倒,刚好撞钉子上,这些钉柱分分钟能把人身上的骨头戳个洞。戳到脸上头部,有可能毁容,眼球戳瞎,头骨破裂。希望有关部门消除此安全隐患,避免悲剧发生,谢谢!
问政部门:塘厦
分享

官方回复

您好!经塘厦镇城管分局调查了解,回复如下:
经我分局工作人员现场勘查,市民描述塘厦塘天中路南往北方向石鼓跨线桥下方非机动车道处的问题,已经修复完毕。

问政人评分

5分
点评:这办事效率要给5星。

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博