欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

水濂山路段教练车堵路

用户pqSmk8 发布日期2022-01-20 11:20:43 状态: 已回复 编号:319195
处理用时:5天22小时1分
白天晚上教练车都在练车,影响周边考试和居民,强烈建议取消所有驾校模拟,如果要模拟让考场自己统一安排!
问政部门:南城
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您于2022年1月20日反映水濂山路段教练车堵路问题已收悉。现回复如下:水濂景观路、绿色路部分路段和科创路是省指定的科目三考试路段,我队无权要求教练车不在此路段练车和考试。接下来我队将加强巡逻,营造平安出行的交通环境。如市民在该路段遇到车辆乱停,交通堵塞等问题,可随时拔打110或122报警反映,我队将第一时间调派附近执勤的同志前往处理,解决市民的交通问题。感谢市民对交通管理工作的关注和建议!

问政人评分

3分

我要说两句

1参与

1评论

  • 莞城环保01-23
    教练车堵路太嚣张了!交警等有关部门该管管啦!
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博