欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

南城区行政服务中心,保险关系业务窗口,服务态度极差。

Nia.? 发布日期2022-01-20 15:28:36 状态: 已回复 编号:319240
处理用时:3天23小时53分
2022年1月20日到南城区行政服务中心,办理单位保险关系业务,交了表格给窗口人员,突然窗口人员骂到,“以后不要再拿旧版的过来”,我给他吓到,我没敢多说什么。我月头去办理还是用旧版的,也没说改版的事,一来就劈头盖脸说我。希望部门能整顿,众群也能理解办事窗口人员压力,但众群也是欠他的,没必要这种态度办事。
问政部门:南城
分享

官方回复

收到参保人反映的情况后,我们马上电话联系参保人了解情况,并做好解释工作。对前台相关办事人员服务中声音过大等问题进行了谈话,要求工作人员日后要注意服务态度,礼貌待人,文明用语。感谢群众对我们的监督意见,我们将不断提高窗口服务质量,提高群众满意度。

问政人评分

3分

我要说两句

2参与

1评论

  • 东莞小村民01-26
    这种人也就会欺负办事的群众,一辈子就这样了
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博