欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

阳光中心小学招生举报

CC-baby 发布日期2022-01-21 16:00:36 状态: 已回复 编号:319371
处理用时:58分45秒
本人孩子本应该入读阳光中心小学,但是被告知名额用完,无法入读,现在只能将孩子安排在东城入读。我想问问阳光中心小学,为什么告知我们名额用完,但是你们自己学校的老师,就可以轻松入读本学校,这是有什么政策支持!!!据我了解,东城学校都没有这样子的福利,我们挤破头的学位,不应该当做福利吧。
问政部门:南城
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!留言已收悉,现回复如下:您好,根据《义务教育法》,义务教育阶段入学主要是以学生户籍为依据,就近免试入学。如有疑问可致电东城街道教育办公室咨询,电话:0769-22453793。

问政人评分

3分

我要说两句

1参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博