欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

小摊贩无证经营

*^_^*李*^_^*666 发布日期2022-01-22 09:19:52 状态: 已回复 编号:319442
处理用时:6天2小时3分
东莞大道200号宏六路和环城路交汇处,中信凯旋国际门口小摊贩经常乱摆摊,城管局来了就走,城管走了又来,小区物业管理人员去管,不听大吵大闹,希望有关部门尽快处理
问政部门:南城
分享

官方回复

一、基本情况
尊敬的市民,您好!您于2022年1月22日反映小摊贩无证经营问题已收悉。现回复如下:
二、处理情况
2022年1月25日早,南城城管分局工作人员到达投诉点进行调查,市民反映的路段存在摊贩摆卖的情况。根据《无证无照经营查处办法》相关规定,分局工作人员对摊贩进行了法制宣传及教育,要求其收拾物品离开。在工作人员的劝导下,摊贩自行离开现场。对于市民反映的情况,南城分局将加强对辖区范围内的巡查力度。如市民发现摊贩摆卖的情况,可致电分局热线22905433进行反映。

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博