欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

顺风山庄有偷漏逃税嫌疑

用户xB1v2i 发布日期2022-01-22 10:31:49 状态: 已回复 编号:319448
处理用时:9小时16分
今天来顺风山庄喝早茶,结账后不主动给流水单,让一个应该是经理的人开发票,问你“要流水单还是要发票”,我们坚决表示“都要”,结果对开发票这个事遮遮掩掩磨磨蹭蹭,在桌上坐了好久,问了几次服务员都说“再等等”,因此严重怀疑顺风山庄偷漏逃税,请政府严查!
问政部门:南城
分享

官方回复

因顺风山庄在全市有多个门店,请补充在哪一个门店消费,以便部门核实跟进,谢谢。

问政人评分

3分

我要说两句

1参与

1评论

  • 用户xB1v2i01-23
    南城街道水濂景观路
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博