欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

南城步行街欺人太甚

houzf 发布日期2022-01-22 12:42:36 状态: 已回复 编号:319456
处理用时:3天23小时51分
南城步行街把垃圾站建在靠近宏远花园的地方,导致宏远花园的业主天天闻屎尿味!
南城步行街作为南城市政府下属机构,即侵占了宏远花园的地方(我查过宏远花园红线图,步行街把原本封闭式小区搞成现在这个开放式小区),日常还欺负宏远花园业主,垃圾的问题反应过也不解决,成了拉屎拉尿的地方!
问政部门:南城
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您所反映的问题已收悉。
现回复如下:临时垃圾停放处属南城步行街内,没有侵占宏远花园地方。另外,由于宏远物业没有在与步行街相临马路处设置垃圾桶,导致宏远小区一楼商铺的经营者和住户经常将垃圾丢放步行街垃圾桶内。接到投诉后,步行街管理处已联系南城环卫所及时将垃圾清理。
2022年1月26日上午,我集团公司工作人员致电联系市民先生并向其作解释工作。感谢市民的理解与支持。
特此回复。

问政人评分

1分
点评:差评,回复的人和南城步行街穿一条裤子,官官相护!

我要说两句

1参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博