欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

环莞快速路:长安 - 虎门段(莞佛高速)

乐唯数码科技 发布日期2022-01-22 20:57:36 状态: 已回复 编号:319489
处理用时:3天3小时56分
亲:请问一下,虎门环莞快速路段,位于虎门雅瑶工业旁边,位于花灯盏大桥附近,有一条高速入口,应该是G9411 莞佛高速,这个入口已经建了几年了,为何迟迟不通车?
问政部门:轨道公司
分享

官方回复

您好!怀德互通工程连接环莞快速路二期和常虎高速五点梅支线,2021年5月13日,广东省交通运输厅来函明确研究将怀德互通工程纳入常虎高速改扩建工程中一并立项。常虎高速是东莞公路交通的重要组成部分,担负着粤港澳大湾区东部东西向的主要公路交通任务,常虎高速改扩建工程正处于可行性研究阶段。目前,怀德互通工程中连接环莞快速路二期部分已完工,连接常虎高速五点梅支线部分已纳入常虎高速改扩建工程一并开展可行性研究,按计划,本项目将于2023年年底开工建设。谢谢!

问政人评分

3分

我要说两句

1参与

1评论

  • 疯88714701-24
    这段高速很容易堵,接上会更堵,有可能是在等这段高速扩建成双向10车道后再连通
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博