欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

东莞南城漾城小区停车位上锁,业主停车难

愤怒的小鸟超人 发布日期2022-01-23 11:17:57 状态: 已回复 编号:319513
处理用时:21分25秒
漾城小区于2022年1月开始上涨停车费,由300上涨到500元每月。同时开始宣传出售负一楼,以及负二楼人防车位,由于定价过高,车位只有少部分业主购买。由此开发商伙同物业想尽办法,搞下流手段来逼迫业主。将车位全部上锁不管是否有出售,禁止业主临停。在角落里留了一小部分车位说开放临停。请问开发商你们良心呢?车位卖不出去就上锁不给业主停车。难道就没人能管?请求有关部门能介入调查,给广大业主朋友一个满意的答复!
问政部门:南城
分享

官方回复

您本次反映的问题此前已在热线登记,工单编号0822012009175267701。如需了解办理情况,请联系热线。

问政人评分

3分

我要说两句

6参与

3评论

  • 描绘~01-24
    车位需求大,车位紧张,还是买一个车位吧
    回复
    0
    举报
  • 新莞人15年01-24
    违背中央工作导向,激起民愤,严重影响社会稳定,不折不扣的流氓做派,为新晋双万城市摸黑。
    回复
    0
    举报
  • 疯88714701-24
    这种锁,不小心碰到了,就倒了
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博