欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

水濂山御花苑清华居附近节假日放鞭炮问题

爱企鹅的小男孩 发布日期2022-01-23 20:48:24 状态: 已回复 编号:319580
处理用时:2天23小时21分
水濂山御花苑清华居附近节假日放鞭炮严重扰民
1、本人系水濂山御花苑天珑湾居民
2、事由:每到元宵、春节、中秋佳节,附近居民总会在晚上12点后燃放烟花炮竹,严重影响到居民的正常休息。
时间:春节年三十到年初七,元宵、中秋。地点:水濂山御花苑清华居附近。证据:因为每次放烟花炮竹都是晚上,都准备入睡了所以没有拍图片或者视频,但是可以访问蛤地周围的居民,在市区燃放烟花炮竹虽是个人自由(还未查到相关法律条文),但恳请有关部门出具燃放烟花炮竹的时间规定,如不能晚于晚上十点之后,除了噪音扰民,还会造成空气污染和市政垃圾!

恳请有关部门出具相关管理条例
问政部门:南城
分享

官方回复

现就市民反映的情况回复如下:南城公安将联同物业在春节前加强禁止燃放烟花爆竹的宣传和巡查,一经发现将依法查处。如市民发现违法行为可致电西平派出所反映(电话:22909300)。

问政人评分

5分
点评:回复非常及时,谢谢有关部门,也请在公众号等渠道发布相关信息,谢谢

我要说两句

1参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博