欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

开卡由银行的工作人员验证我电话号码

9118 发布日期2022-01-24 11:21:38 状态: 已回复 编号:319605
处理用时:2小时14分
本人于2022年1月24日前往中国银行新世界支行办理开工资卡事宜,前台工作人员让我提供工作证明及身份证申请等待通知办理银行卡,过程中工作人员用她手机在我手机所在的中国移动APP登录我手机号码进行验证我手机号码,要求我提供手机验证码,我当然虽然狐疑,但还是提供了。事后我觉得十分不妥,由他人去登录客户的手机号码,感觉个人私隐安全受到侵犯,而且银行工作人员收取我的个人资料却未给予任何回执,那事后我的资料丢失或者未有任何进度反馈时,我该如何跟进?感觉整个业务办理过程十分不清晰,银行考虑各种因素而对新开卡有审核需求可以理解,但是这个办理流程个人觉得十分没有安全感,难以相信这是现代中国的金融服务。
请审核业务办理流程的合理性,谢谢!
问政部门:中国银行
分享

官方回复

请补充您的姓名及身份证号码等信息,以便部门核实处理,谢谢。

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博