欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

新城中路红绿灯处违章占道

changan168 发布日期2022-01-24 16:21:40 状态: 已回复 编号:319641
处理用时:1天17小时40分
新城中路往宏伟一路方向,红绿灯路口,每次经过时,都有停车占据右车道,这里本来就两个车道,但是因为右侧车道被占,只剩一个车道,导致塞车! 请相关部门严惩这种损害公共利益行为!
问政部门:南城
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您于2022年1月24日反映车辆乱停放问题已收悉。现回复如下:我队历来重视对辖区违法乱停放行为的整治,每天都安排警力在辖区各道路不定时巡逻,整治机动车占道、乱停乱放、不按规定停放等交通违法行为。下来,我队执勤人员在日常巡逻过程中会加强市民所述路段的交通秩序的整治,营造平安畅通的交通环境。如市民在该路段遇到车辆乱停,交通堵塞等问题,可随时拔打110或122报警反映,我队将第一时间调派附近执勤的同志前往执勤执法,解决市民的交通问题。感谢市民对交通管理工作的关注和建议!

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博