欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

中洪路建设停工,项目什么时间能恢复建设?

东莞老民工 发布日期2022-01-24 16:31:53 状态: 已回复 编号:319638
处理用时:2天23小时54分
中洪路建设停工,项目什么时间能恢复建设?
如果此项目的建设就此废弃了, 洪梅梅沙村望沙路会不会就成为交通主干道, 那么河西片区旧改项目提出的规划“客货分流” 有没有其他规划方案?
问政部门:轨道公司
分享

官方回复

尊敬的市民:您好!针对诉求中的“中洪路建设停工”,经现场核实,属于我司组织实施的中洪路工程恒大江湾段。目前,该段已完成路基工程,原计划今年9月完成路面施工。因望牛墩镇未完成该段用地手续办理,7月22日,市自然资源局望牛墩分局向中洪路项目施工单位下发了《责令停止土地违法行为通知书》,现已暂停施工。据了解,目前市里正申请将中洪路项目纳入2022年省重大项目以解决用地指标问题,待属地镇街及相关部门完善用地手续后,我司将督促施工单位尽快完成路面施工。谢谢!

问政人评分

3分

我要说两句

1参与

1评论

  • yhj066802-11
    自相残杀呀~~
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博