欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

关于小孩子上初中的问题。

长安厦岗福荫路 发布日期2022-01-24 16:49:30 状态: 已回复 编号:319635
处理用时:22小时35分
我们是厦岗小学的户籍生,现在上三年级。想问一下,到时候升初中有几所公办初中可以选择?谢谢!
问政部门:长安
分享

官方回复

尊敬的家长您好:截止2022年东莞市长安镇只有一所公办中学。家长如有其他疑问可致电长安镇宣教文体旅办课后服务咨询电话:85533913-656,并关注东莞市教育局微信公众号“东莞慧教育”和长安镇宣教文体旅办微信公众号“长安文化教育”留意相关信息。特此回复。

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博