欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

关于绿色路路边停车的建议

用户rP9VGm 发布日期2022-01-24 17:18:48 状态: 已回复 编号:319647
处理用时:2天22小时20分
南城绿色路从坡头六小路至宏伟二路段,两边各有1条车道画了停车位,然后人行道坑坑洼洼高低不平。经常导致非机动车在停车道和主车道转来转去,忽然来个鬼探头,非常危险。建议繁忙时段早上7-9,下午16-19时间,两边禁止停车。并且修复两边的非机动车道和行车到,让大家出行多个选择
问政部门:南城
分享

官方回复

尊敬的市民: 关于您建议绿色路路边停车的投诉工单已收悉。我所立即派工作人员现场勘查。经核实,现将有关情况回复如下:一、我所工作人员已于2022年1月26日对市民所反映的路段人行道板进行维修,保证市民出行安全。二、接下来,我所将加强巡查,落实人行道板维修工作,保障道路畅通。感谢市民的建议与监督。
2021年1月25日下午,南实集团智慧停车办公室工作人员致电信访人做出解释工作,我办公室管理的泊位是按照东府〔2019〕81 号《关于加强停车设施规划建设管理的实施意见》进行规划,如需要修改泊位,我办公室需安排相关人员到现场勘查该路段路面情况,及上报给上级职能部门进行审批。感谢市民提的宝贵建议,我办公室工作人员会尽快落实做好该工作!

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博