欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

公司禁止员工返乡

大叔kS27F 发布日期2022-01-24 19:30:46 状态: 已回复 编号:319671
处理用时:2小时4分
本人非常支持政府的疫情防控政策,之前东莞疫情严重的时候,政府要求不离莞,作为家属我都很支持配合。但是现东莞已是低风险地区,家乡也是低风险地区,为什么还是强制不能离莞?春节是中国的传统节日,从疫情到现在,已经好几个月没回家了,老人小孩都期盼着一家人团圆。过年都不让离莞,请问领导什么时候才让我们一家团聚?防疫政策不能一刀切,政府也只是建议留莞过年,为何到邮政就变成禁止离莞?广州深圳都可以放员工回家,为什么东莞邮政就不行?
问政部门:邮政集团
分享

官方回复

有关您反映的问题,需补充具体哪个镇街的邮政,便于相关部门核查处理。

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博