欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

麻涌镇麻涌大桥底有人摆摊卖烟花爆竹

韦路飞 发布日期2022-01-25 22:41:42 状态: 已回复 编号:319762
处理用时:2天22小时25分
临近春节,麻涌文化广场旁边的麻涌大桥底有人摆卖烟花爆竹,车来车往,有交通安全隐患,烟花爆竹也容易引起火灾,加上桥底不能摆卖。希望麻涌有关部门处理。
问政部门:麻涌
分享

官方回复

您好,关于您反映“麻涌镇麻涌大桥底有人摆摊卖烟花爆竹”的情况,经麻涌镇应急管理分局查核,现回复如下:
2022年1月28日,应急管理分局联合公安分局执法,对麻涌大桥违法售卖烟花爆竹的档口进行查处,收缴一批烟花爆竹约3公斤。谢谢您的监督。

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博