欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

乱收钱?

1996. 发布日期2022-01-26 09:15:47 状态: 已回复 编号:319783
处理用时:2天3小时37分
东莞市第一国际聚民台球疑似乱收钱 2022年1月23日晚上8:35开始租台球台打球(租了两桌)(一桌一个小时40元)起先预付押金200元,9:45左右有一个桌台灯关闭,另外一个没关,原以为是时间到了,我们并没有继续在已关灯都桌球台进行娱乐。到了11:00左右我们结束消费,到前台退押金时却只收到了12元,服务员态度还极差,望相关部门尽快处理
问政部门:盐务局
分享

官方回复

不受理。因投诉人反映的台球运动服务纠纷属于体育市场服务纠纷,根据《中华人民共和国体育法》和《广东省体育市场管理暂行规定》等相关法律法规的规定,此投诉的主管部门是体育主管部门,我局依据《市场监督管理投诉举报处理暂行办法》第十五条第(一)项规定不予受理此投诉。建议市热线将此工单另行分派给体育主管部门处理。

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博