欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

南城宏六路金汇科技园旁道路长期被违停堵塞

东莞小村民 发布日期2022-01-26 16:57:14 状态: 已回复 编号:319845
处理用时:2天18小时24分
南城宏六路金汇科技园与合纵置业隆溪路11号停车场之间的双向两车道,长期有车辆违停致只剩下一车道,从万科大厦出来的车辆往宏六路方向经常对头车堵住,希望南城交警到此处整治。
问政部门:南城
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您于2022年1月26日反映南城宏六路金汇科技园旁道路长期被违停堵塞问题,内容已收悉。现回复如下:经我队现场核查,市民反映的宏六路金汇科技园与合纵置业隆溪路11号停车场之间的道路不属于市政道路,我队无法进行执法整治。如市民在该路段遇到车辆乱停影响交通秩序和造成交通堵塞的,可随时拔打110或122报警反映,我队将第一时间调派附近执勤的同志前往处理,解决市民的交通问题。感谢市民对交通管理工作的关注和建议!

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博