欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

新建护栏存在视觉干扰问题

小喳喳丶 发布日期2022-01-27 08:48:08 状态: 已回复 编号:319909
处理用时:1天6小时37分
道滘镇四联小学旁往,永庆往南阁方向路段,最近更新重建新的道路护栏,值得表扬。但是引起了一个小问题,就是护栏太高,在掉头处,没有明显标识,车辆在经过时想掉头,但是视觉问题,不知道准备到达掉头地点,容易急刹车,导致后车追尾,希望有关部门增加掉头警示牌及增加路口交通凸面镜,谢谢
问政部门:道滘
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!你反映的情况已收悉,现回复如下:感谢市民提出来的宝贵建议,四联小学旁路段(永庆往南阁方向)还在升级改造中,施工完毕后将及时增设相关交通设施,感谢市民朋友对道滘交警大队交通管理工作的支持和关注。特此回复。

问政人评分

3分

我要说两句

3参与

3评论

  • 小喳喳丶02-27
    如果不是调头位置,留个双实线给人家干嘛,有你的屁股思考下
    回复 大别山的娃:你这双实线你还掉头,买的驾驶证?。
    回复
    1
    举报
  • 小喳喳丶02-27
    这是施工后延长了护栏,地下线没整改,这里本身就是调头位置,你个脑残?
    回复 大别山的娃:你这双实线你还掉头,买的驾驶证?。
    回复
    1
    举报
  • 大别山的娃02-22
    你这双实线你还掉头,买的驾驶证?
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博