欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

投诉凤岗凤深大道多路段破损坑洼,且划线不明显,部分未铺沥青,行车困难

龙凤岗阿信 发布日期2022-01-27 13:20:48 状态: 已回复 编号:319928
处理用时:20天19小时16分
投诉凤岗凤深大道多路段破损坑洼,且划线不明显,部分未铺沥青,行车困难。凤深大道是凤岗镇连接东莞市区的主要中轴大道,然而现在这条大道,破损坑洼,且划线不明显,部分未铺沥青,,混凝土路面和沥青路面交替更换。这条道完全跟不上现在的东莞城市发展面貌,请有关单位落实修复道,统一铺设成沥青路面,划上明显的交通划线,给市民打造一条连接市区的美好的中轴主大道。
问政部门:公路事务
分享

官方回复

您好,感谢您的来电。关于您建议反映的县道X248凤深大道混凝土路面升级为沥青路面的问题。现回复如下:
经核查,该路段水泥路段约2.15公里,目前该路段公路技术状况良好,路面平整,坑槽、开裂等公路病害较少,标志标线等设施完好,符合公路相关工程规范,感谢您对公路养护的关注,我中心将加强对该路段的巡查,及时发现病害问题、及时修复。同时,您建议将X248凤深大道混凝土路面升级改造为沥青路面一事,属于公路大修升级范畴,由于该路段暂时不具备公路大修条件,因此暂无升级改造的计划。由此给您带来的不便,敬请谅解!

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博