欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

东莞绿岛花园物业占用我家车位长达1个多月,不理业主诉求

用户5drI1m 发布日期2022-01-28 15:19:07 状态: 已回复 编号:320013
处理用时:11天23小时52分
1. 物业在我家车位堆放垃圾数月,管家不搭理业主诉求。
2. 物业在收到用户反馈家里网络不通问题后,长达2-3月不解决,导致最终移动免费的宽带福利未安装成功
3. 物业在几乎不提供,也不准备提供什么服务或者搭理业主合理诉求的情况下,就强行收取物业管理费
问政部门:松山湖
分享

官方回复

 来文收悉。 据物业企业反映,车位上堆放的建筑垃圾已清理完毕。 网络管线应由建设单位东莞绿苑实业投资有限公司铺设到户,并按竣工验收时间起保修2年。物业服务企业已联系维保单位尽快处理管线问题,并表示要加强员工培训,及时处理住户诉求。松山湖城市建设局

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博