欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

机动车号牌

用户UrDSfP 发布日期2022-01-28 15:21:42 状态: 已回复 编号:320012
处理用时:42分25秒
您好,我想问一下我这个车牌还需要多久呢,临时牌不能出省,等着铁牌回家过年呢,不知道咨询什么部门,望回复
问政部门:12345热线
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!留言已收悉,关于您反映的情况,建议您可以通过如下方式查询:1、下载“邮证”APP输入车牌号牌即可查询,2、进入首页点击“进度查询”,3、点击“机动车号牌”图标,在指定对话框输入车牌号,立即查询,如确认已顺利完成注册登记流程且确认选号无误,通过APP查询后查不到进度,说明号牌在生产当中,还未寄出,建议您耐心等候,谢谢。

问政人评分

3分

我要说两句

1参与

1评论

  • 用户UrDSfP01-28
    粤S20C9B 制牌环节(暂无法显示处理时间)一直显示还在制作中,不知道要多久,着急回家过年,疫情原因去年都没有回去,两三年没回去了,想回家,能帮我催一下吗
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博