欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

东莞市南城区体育馆体育场为何不对外开放?

小贤不惠 发布日期2022-02-21 11:52:47 状态: 已回复 编号:321994
处理用时:2天0小时41分
东莞市旧体育馆, 位于东莞市南城区. 体育场内有塑胶跑道, 可以便于附近居民锻炼身体. 但是一直不对公共开放.
去问也是随便说个时间开放, 但是周末去从来看不到开. 只是偶尔有附近的划船基地的学生允许进入, 或者某个公司包场运动会时开放. 都没有机会领孩子进去跑步.
相反, 东城体育公园一直对外开放, 市民可以进入跑步运动.

请问南城体育场何时能对外开放? 能否公示开放管理制度?
问政部门:文广旅体局
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的东莞市南城区体育馆体育场为何不对外开放的问题已收悉,现回复如下:
市体育中心各场馆自投入使用以来,一直实行免费或低收费开放并根据实际情况确定对外开放时间,并在场馆入口公示。(开放时间为:周一至周五上午6:00-10:00,周六和周日6:00-14:00)。目前,因专业队训练,为做好运动队员防疫管理工作,暂对体育场进行闭环管理,暂不对外开放。预计4月上旬可恢复正常开放。
有跑步需求的市民还可以到市体育中心东侧智能健身园跑步和开展多种多样的科学健身体育活动,智能健身园免费开放时间为每天6:00-10:00,16:00-21:00。如有疑问,请联系市文化广电旅游体育局群众体育科,联系电话:0769-22481106。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

2分
点评:不太符合实际情况. 我已经一年半的时间, 每周六上午都在体育场那里. 从来没能进去过!

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博