欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

咨询以前退役军人服役期是否有政策计入社保参保待遇??

国家的国 发布日期2022-02-22 19:55:10 状态: 已回复 编号:322192
处理用时:2天6小时46分
本人于90年入伍,93年退役,1999年开始在东莞参保。按现有社保政策,我这种情况退休时,服役期以及93一99年这段历史是没有参保待遇的。特此咨询退役军人局,有无针对这段特殊历史时期的优抚政策?如有,如何计算?如无,希望可以研究出台优抚政策解决,谢谢!
问政部门:退役军人局
分享

官方回复

您好!据了解,目前,暂无针对1993年至1999年这段时期的优抚政策。此外,你的建议已收悉。如有疑问请咨询东莞市退役军人事务局:0769-21668365

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博