欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

停课?

栗子'ㅅ'. 来自:佛山市 发布日期2022-03-13 09:56:15 状态: 已回复 编号:325447
处理用时:3小时53分
教育局发的停课通知为什么沙田镇东方明珠学校不实行?已经有好多学校停了,东方明珠搞特殊???尊不尊重教育局尊不尊重学生家长?教育局发的消息不实行?难道每次的公告我们都可以不听?
问政部门:城市学院
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!留言已收悉,现回复如下:3月14日至3月18日期间,全市除高三年级寄宿学生外,各级各类学校其他学段学生(含在园幼儿)停止线下教学。其他年级根据实际开展线上教学或教育指导。各类培训机构和托育机构暂停开展线下培训和托育服务。高校实行封闭式管理。为做好疫情防控,请戴好口罩。感谢您对疫情防疫工作的支持!

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博