欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

疫情期间房租增加

小辣椒1982 发布日期2022-03-26 22:00:19 状态: 已回复 编号:328639
处理用时:18小时37分
您好!市政领导,我们是大朗的小型加工厂,从去年到现在连续的疫情,让原本的生意更加艰难。因房租合同快到期,现在房东要在原有的5200左右的房租增涨到8300.请问这种情况我们可以通过什么方式处理。谢谢!
问政部门:市府办
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!留言收悉,请补充工厂具体地址等信息,以便部门核实跟进。为了更好地跟进您的诉求,建议您登陆阳光问政重新提交诉求。为做好疫情防控,请戴好口罩。

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博