欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

关于南城区胜和社区联益村花药公寓租户饲养狗只发出噪音问题

用户mgkT83 发布日期2022-04-04 08:25:08 状态: 待处理 编号:330623
已超时
本人于2022年3月份已经向城管局投诉了一次花药公寓狗只在阳台饲养发出噪音问题,官方也作出了回复,称要求管理人员进行整改,现实中根本就没改善,晚上基本晚上会发出噪音,早上6点-8点也会有噪音,这真的让人精神奔溃,根本没办法好好休息,这样出租屋租户大规模饲养发出噪音的行为真的合法吗?狗只都有备案登记吗?希望相关部门能够研究解决办法,还周边村民安宁。
问政部门:12345热线
分享

官方回复

正在等待官方回复...

我要说两句

1参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博