欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

退役军人优待证

用户x4lcMb 发布日期2022-04-10 22:55:13 状态: 已回复 编号:332434
处理用时:6小时37分
你好!我想咨询一下,现各省地都有在申请办理退役军优待证,请问东莞可以申请吗?
问政部门:退役军人局
分享

官方回复

用户x4lcMb:
你好!“申请办理退役军人优待证”的诉求拟办单收悉。现根据我局职能答复如下:
根据退役军人事务部的部署,用大概1年的时间完成此轮优待证集中申领发放工作,今后优待证的发放工作也将成为退役军人事务部门的一项常态化工作。我们将根据广东省退役军人事务厅的部署,及时通过东莞市退役军人事务局门户网站、微信公众号等媒体平台向社会公布信息,并按规定有序开展优待证申领发放工作。感谢你对我们工作的理解和支持。如有疑问,请致电市退役军人事务局优抚褒扬纪念科,电话:22832538。
此复


东莞市退役军人事务局
2022年4月11日

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博