欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

长安中学不合理要求

游客BL2KYU 发布日期2022-04-11 10:59:36 状态: 待处理 编号:332512
已超时
我认为长安中学的制度存在一些不合理的地方。 首先是我们的跑操制度,我们学校打着为学生们着想的名号,学习着别的学校这里一点那里一点的特色理念,让我们无论是在32+的高温预警下还是在下着小雨,地面全都是大片积水的情况下依旧坚持让我们跑操,一天分两次,一次900m。并且在女生生理期方面没有合理的制度措施,无论女生有什么样的特殊情况一样需要坚持一天1800m的跑操,跑完操纵使有很大的生理不适情况也只能继续。疫情当下,局势紧张,免疫力好是关键,但是师生的安危不是首位吗?长安中学作为东莞市最小的高中之一,依旧坚持跑操!校方回应,因为300m的操场通风开阔,两个年级之间一起交叉跑步是没有影响的!
问政部门:长安
分享

官方回复

正在等待官方回复...

我要说两句

1参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博