欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

关于莞翠邨小区安装私人充电桩的问题

用户KqDo1L 发布日期2022-04-14 10:05:50 状态: 已回复 编号:333253
处理用时:7天4小时45分
本人所住的莞翠邨小区现在越来越多人使用新能源电车,整个小区对电车充电桩的需求越来越大。但小区目前还不允许在私人车位加装充电桩,这样并不符合新能源车的推广政策。向物业反映,物业一直说已递交申请安装私人充电桩的文件,等待批复!但一直都并没有回音!
请问要到什么时候才能批复允许莞翠邨小区安装私人充电桩?
问政部门:机关事务局
分享

官方回复

感谢您对我局工作的关心及监督,我局回复意见如下:
一、我局已于2020年在小区会所游泳池附近空置车位上建设9个慢充型充电桩和1个快充型充电桩,且收费优惠,可满足小区所有住户的新能源汽车充电需求,您可前往此处充电。  
二、关于莞翠邨住户报装充电桩事宜,小区物业公司前期已协调供电部门完成了小区充电设备建设论证、规划布局等工作。因疫情原因,部分工作有所推迟,目前在优化报装程序及后期使用管理规范。下来,将加快推进小区住户充电桩安装等工作。

问政人评分

3分

我要说两句

1参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博