欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

不允许校外午托的投诉

帅帅XUQOL 发布日期2022-04-17 00:09:08 状态: 已回复 编号:333985
处理用时:4小时10分
东莞都已经摘星,难道出了学校外面就是高风险地区??那放学回家也要离开学校,那干脆不要让学生放学?反对一刀切的懒政行为,就算强制在学校午托就要其他学生一样的待遇
问政部门:市府办
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!留言收悉,请补充具体学校名称等信息,以便部门核实跟进。为了更好地跟进您的诉求,建议您登陆阳光问政重新提交诉求。为做好疫情防控,请戴好口罩。感谢您对防疫工作的支持!

问政人评分

3分

我要说两句

1参与

1评论

  • 岁月如风04-17
    你这反对没道理,好多小朋友也读书,可以在学校学校午托啊,大部分小朋友都在学校午托,你的为什么不行?难道外面的不要钱吗?要尽量降低与外面的接触。
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博