欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

疫情之下民办教师工资问题

HirsTpqf 发布日期2022-04-22 08:52:14 状态: 待处理 编号:335201
已超时
我是塘厦华正学校一名普通教师,疫情之下使得我们成为了一群无人关心的弱势群体。在这里我要投诉华正学校领导不作为,投诉华正学校老板克扣教师工资。突如其来的疫情,使得3月14号转为线上教学,在这期间,每一位老师遵守学校规定,兢兢业业上好网课批改作业,与学生互动交流。每天正常打卡上下班,班主任工作一样没少每天统计各种表格,通知学生做核酸,收集资料,体温监测。时刻掌握学生去向,每周进行一次心理辅导,一次线上家长会。同时学费也没有退给家长?难道民办学校的老板是要发国难财吗?只给老师发13天工资。而学校的领导却是全额工资,完全不顾这些普通老师的生活。希望得到有关部门的重视,为这些普通老师做主。
问政部门:塘厦
分享

官方回复

正在等待官方回复...

我要说两句

23参与

3评论

  • 答答06-07
    那我们的学费可是没有少交哦,连餐费都没退呢,
    回复
    0
    举报
  • vinc05-03
    对于学校恶意克扣教师工资问题,相关部门应得到重视,查明原因认定是否违法行为,学校是教育人才的地方,不应该存在此类低级错误
    回复
    0
    举报
  • 平头百姓平头04-22
    这么离谱?不敢相信,民办学校该取谛。
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博