欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

华正学校不按规定发放3月份工资

旺旺养猪场123 发布日期2022-04-22 15:18:03 状态: 待处理 编号:335340
已超时
我是塘厦华正学校一名普通教师,疫情之下使得我们成为了一群无人关心的弱势群体。在这里我要投诉华正学校领导不作为,投诉华正学校老板克扣教师工资。突如其来的疫情,使得3月14号转为线上教学,在这期间,每一位老师遵守学校规定,兢兢业业上好网课批改作业,与学生互动交流。每天正常打卡上下班,然而3月份只给老师发13天工资。完全不顾这些普通老师的生活。希望得到有关部门的重视,为这些普通老师做主。
问政部门:塘厦
分享

官方回复

正在等待官方回复...

我要说两句

12参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博