欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

燃气噪音扰民

水墨逸家公寓 发布日期2022-04-23 15:32:37 状态: 已回复 编号:335628
处理用时:1天19小时58分
燃气噪音太大了
关门关窗都受不了
严重影响休息
已投诉多次
没有得到解决
感觉楼层越高噪音越清晰
建议安装隔音网
问政部门:新奥燃气
分享

官方回复

尊敬的用户您好!东莞新奥松山湖调压站修建于2011年,该站的建设符合《城镇燃气设计规范》(GB50016)和《建筑设计防火规范》(GBJ16)的相关要求,该站的建设取得了用地规划、竣工备案证(证号:备15400(燃气))等合规手续。该站在建立之初,周边无民用和商业建筑,现有的松山湖生态园康铂酒店(东莞松山湖华为店)(2018年建设)等周边建筑属于后建。
接到松山湖生态园康铂酒店(东莞松山湖华为店)反映情况后,我司于3月10日按规范要求进行噪音值测定,测试结果显示:调压站昼间噪音值为58-60分贝,夜间噪音值为47-50分贝,符合《中华人民共和国城市区域环境噪声标准》3类标准(昼间≤70 分贝,夜间≤60 分贝)要求。
我司将持续做好松山湖调压站日常巡检和采取进一步降低噪声的改进措施,为周边居民营造一个良好的生活环境。同时感谢您对我司的关心和支持。

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博