欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

洪梅镇黎洲角村塘尾15巷停车场村民强占车

欢乐的麻瓜 发布日期2022-04-23 19:35:07 状态: 待处理 编号:335675
已超时
洪梅镇黎洲角村塘尾15巷(东莞市洪梅镇工商银行
后面)停车场村民强占车位问题,近年来洪梅镇黎
洲角飞速发展,使得车位越来越紧缺,本来建设停
车场是好事,可是现在有人长期霸占车位,浪费公
共资源,变成一部分人的专属车位,跟村委会工作
人员反映过,得到反馈的结果是该停车场还没有正
式投入使用,属于暂时管不到的状态,我们外地人
也是敢怒不敢言,有苦说不出,望有关领导部门等
能够真正把市政府的便民政策落实到位,别让一部
分人把东莞多年树立的“海纳百川,厚德务实”的美
好形象涂上污迹,谢谢
问政部门:洪梅
分享

官方回复

正在等待官方回复...

我要说两句

1参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博