欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

物业没有经过业主同意,私自切断业主煤气,扰乱业主正常生活

用户nxDUMF 发布日期2022-04-23 22:00:12 状态: 待处理 编号:335719
已超时
1.诉求主题:停气太久,没气炒菜,没气冲凉,生活不便的困扰,请政府部门解决!2.诉求内容:丽城物业不顾民生生活,天城苑燃气停了1个多月,至今物业一直未能给出一个合理的交待,致使现在我们民生生活困难不便:1老人家到目前还不适应用电器,用电饭煲炒菜,菜不生不熟的,吃了后肠胃不适,每天心情郁闷!2用发热丝烧水,危险性高,每天胆战心惊!老人本就行动不方便的,用水桶装水冲凉,困扰不断!3我们要工作,要顾老顾小,現在连燃气都没有,家庭生活受到极大的影响,令我身心疲惫,身心也受到极大影
响!
问政部门:常平
分享

官方回复

正在等待官方回复...

我要说两句

4参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博