欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

望牛墩路口红绿灯处,电动车行驶道路不友好且危险!

水杯中的牛奶 发布日期2022-04-24 08:08:14 状态: 已受理 编号:335787
已超时
望牛墩路口红绿灯附近,无论往广州方向还是往东莞方向,电动车行驶道路难走,规划的电动车道路不明显、并且破烂、有台阶且还有小车停放,无奈只能跑机动车道!规划的自行车车道在桥底下,连接处有台阶且斑马线都没有,夜晚一点灯光都没有,请问谁敢跑上去?电动车上牌有一段时间了,但是复杂难走的路口一直没有得到修整和规划,没有明显标识,有台阶等。并且有时不走自行车道还会被捉!试问有通畅好走、没有小大车乱停的自行车道谁也不会走上机动车道吧?
问政部门:望牛墩
分享

官方回复

正在等待官方回复...

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博