欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

石龙镇黄洲社区儿童疫苗预约

特靠谱·小登 发布日期2022-04-25 01:30:48 状态: 已受理 编号:335986
已超时
关于儿童疫苗预约,之前几个社区可以预约还有时候能抢得上号,现在集中在一个社区,号量又不增加,反而增加家长们预约疫苗的难,每次开抢的时候不是系统崩溃就是预约不成功,号量无法增加吗?如果你说因为全民核算抽调人员我们也能理解,但是也总不是一年365天都要抽调人手的吧,关于这个方面是不是各个社区人手适当调整,增加疫苗预约的量,现在在石龙预约儿童疫苗都像深圳抢车牌号一样,一号难求。更何况为何儿童疫苗也要做成了需要抢?请解释一下,打个儿童疫苗为什么要 “抢”?
问政部门:石龙
分享

官方回复

正在等待官方回复...

我要说两句

1参与

1评论

  • slabc05-07
    身同感受,两个多月来都没抢到号。希望石龙镇黄洲社区卫生中心有作为地解决一下,增加号源和加派人手解决。认真为群众服务办实事。
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博