欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

居民楼下开设外卖餐饮店噪音油烟影响日常生活

Iris? 发布日期2022-04-25 07:20:46 状态: 已受理 编号:335984
已超时
自石龙镇仁寿街1号开了广式粥粉面外卖饮食店,已多次投诉其产生噪音油烟等问题,并与店铺老板多次沟通无效,其凌晨制作食品发出的声音,外卖员取餐声音,抽烟机器等影响日常休息,食品制作发出的油烟味道直接熏到住户阳台,门窗需长期关闭,请问可以规定要求不要在居民楼下开设24小时营业的外卖餐饮店,已经滋扰接近一年,生活休息实在困扰
问政部门:石龙
分享

官方回复

正在等待官方回复...

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博