欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

盼有效解决民生出行

普通市民23 来自:广州市 发布日期2022-04-25 11:27:00 状态: 已受理 编号:336024
已超时
恒大江湾门前三个工程,个个大项目:中洪路,望中路中线工程和马沥大桥。现在是中洪路停工,马沥大桥不能如期通车,但愿中线工程能顺利吧。作为小区业主,门前的路被挖烂,年年说年底通车,这么多领导关怀工程,但一切都是画饼。希望主管部门能切实解决民生,而不是说理解和支持。试问,门口连一条生路都不给,如何理解?
问政部门:轨道公司
分享

官方回复

正在等待官方回复...

我要说两句

3参与

3评论

  • 大狗叫04-25
    你去搜索马沥大桥,我发的问政,之前好多人问马沥大桥什么时候通车,官方回答都是征拆问题,我就是被拆屋的那个,事情根本不是这样的,是政府有关的部门拖拖拉拉
    回复 普通市民23(来自:东莞市):莞香花开关于中洪路的最新说法是计划2025年完工,每公里造价八千多万。我们小区门口早完成了路基,其它停工好久了。马沥大桥是在修,但当初说今年5月份完工,现在还没谈好拆迁,5月是不会通车的。。
    来自:中国
    回复
    0
    举报
  • 普通市民2304-25
    莞香花开关于中洪路的最新说法是计划2025年完工,每公里造价八千多万。我们小区门口早完成了路基,其它停工好久了。马沥大桥是在修,但当初说今年5月份完工,现在还没谈好拆迁,5月是不会通车的。
    回复 大狗叫(来自:中国):中洪路没有停工吧,槎马特大桥还在修,就是政府抠得要死,拆迁补3000一方,村民不肯拆,工程一拖再拖。
    来自:东莞市
    回复
    0
    举报
  • 大狗叫04-25
    中洪路没有停工吧,槎马特大桥还在修,就是政府抠得要死,拆迁补3000一方,村民不肯拆,工程一拖再拖
    来自:中国
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博