欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

关于初三学生中考参考问题

xiami 发布日期2022-04-25 13:16:15 状态: 已受理 编号:336058
已超时
投诉塘厦华正学校初中部领导和班主任劝退孩子放弃中考、逼差生放弃中考。中考报名前,初中部领导和班主任就开始对成绩不理想的孩子做思想工作,天天给孩子们洗脑做思想动员工作,让我们的孩子主动放弃中考报名(我们的孩子在该校读了那么多年,我们中考的条件都具备)。中考报名还没截止,学校领导就引进外面的职业学校进校园,利用学校的大会议室给我们的孩子大肆宣传职业教育,学校领导的目的何在?明白人都清楚,就是为了金钱利益。就是把我们的孩子卖到职业学校,他们可以获得丰厚收益。4️18日、19日,连续两天,邀请职业学校的老师来到华正学校大会议室给我们的孩子洗脑、做思想动员工作,请问上级主管部门到底管还是不管?否则我们家长联合投诉到广东教育厅~国家教育部,再利用各大新闻媒体报道。请速解决(我们所有家长强烈要求初三的每个孩子都必须参加中考)
问政部门:塘厦
分享

官方回复

正在等待官方回复...

我要说两句

3参与

1评论

  • 8083213804-28
    孩子成了那些无师德之人的牟利工具!
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博