欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

不动产归属咨询

wilson1 发布日期2022-04-25 17:09:15 状态: 已受理 编号:336112
已超时
男方今年通过开发商预售方式购置商品房一套,房产位置位于东莞市中堂镇,2023年6月份正常交付,属于婚内购置房产,购房合同和按揭都有夫妻双方签名。
现在夫妻双方已离婚,双方协议房产属于男方所有,请问申请不动产权证归属是否可申请男方一人所有?具体办事流程是如何?谢谢
问政部门:不动产中心
分享

官方回复

正在等待官方回复...

我要说两句

1参与

1评论

  • ekolee04-25
    如果双方协商无异议,离婚证上可以备注的
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博