欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

咨询3号线的二期规划和一期开工情况

xiaoool 发布日期2022-04-25 22:03:29 状态: 已受理 编号:336198
已超时
1、请问3号线二期有无相关落实时间计划(如申报规划时间、预计实施时间、预计完工时间);
2、请问3号线二期在松山湖东部工业园(企石辖区)的控制性详细规划里边有创智站、博厦站等,与最近一版规划的站点不一致,请问制定最近一版规划的制定方是否认同?
3、请问3号线一期对外宣传今年内动工——动工的意思是启动相关准备阶段工作,还是启动施工?
请详细回答三个咨询项,感谢答复!
问政部门:轨道交通局
分享

官方回复

正在等待官方回复...

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博