欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

非法经营,假冒,欺诈消费者

李R 发布日期2022-04-26 11:01:06 状态: 已受理 编号:336274
已超时
东莞市东城区东纵路208号万达中心15楼1511室,冒充苹果公司(Apple)客服中心,骗取消费者金钱,本人咨询确认过Apple官方,Apple公司并没有授权此店家任何维护资格,此店家打开过的所有Apple电子产品,Apple公司一律停止相关售后服务。冒充Apple官方,此行为属于侵权。店铺没有营业执照,此行为属非法经营。所得收入没有开具发票,此行为属偷税漏税。把我的全国联保的在保修期的手机,趁我不注意泡水进去,然后说手机进水了,一开机果然很多水珠,一甩还掉很多水珠下来,此行为属于欺诈。(但由于当时不知道他是骗子,所以没有留意,也没有留取证据。后来我打电话给Apple官方授权维修点《百邦苹果维修点》,被告知:万达中心那个是假的,很多消费都被骗,拿到那里去修的都说手机进水了。)
    综上所述,本人举报万达中心15楼1511室,假冒侵权,非法经营,偷税漏税,欺诈(没有证据,但是通过调查可以证实,因为很多人受骗,有人2017年就被骗过)。
    本人期待通过此次举报,能够销毁这个骗子窝,避免更多东莞人受骗。能够赔偿维修费用1928元+一部全新Apple12手机,因为手机被他开机过,Apple官方不负责售后了。
    如果此次举报没有得到解决,本人会继续到税务机关,司法机关,及各平台举报、申诉。谢谢阳光平台,为老百姓办实事,辛苦所有工作人员,感谢!!
问政部门:市场监管局
分享

官方回复

正在等待官方回复...

我要说两句

3参与

1评论

  • 呆毛阿柒05-28
    我也是被骗子公司骗了,但是我选择起诉了
    回复
    1
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博