欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

关于东城区峡口搬迁小区天然气管维修问题

wayky 发布日期2022-04-26 14:52:07 状态: 已回复 编号:336321
处理用时:1天21小时11分
村民收楼已经半年有多,天然气问题一直没有解决,多番投诉并无进展,回复仍在跟进,本来小区问题众多,村民一再妥协收楼,现在装修好了之后连天然气这基本设施也不能满足,是否要让村民继续无止境的等待,这样耽误多少家庭生活与规划。希望新奥燃气公司给个确定的维修时间,对村民有所交代。
问政部门:新奥燃气
分享

官方回复

尊敬的用户,您好!对于您的诉求我司非常重视,经了解回复如下:一、东城峡口小区为回迁房,小区内部燃气管道及设备设施自2016年完工验收后一直闲置未投入使用,我司于2022年1月4日组织对小区进行安全评估,发现小区内部燃气管道及设备存在设备老化、腐蚀损坏等安全隐患,为保障小区业主用气安全,我司于2022年1月19日函告小区现场评估整体情况和整改要求。二、考虑到小区的历史遗留问题和居民的迫切用气需求,我司积极配合小区完成隐患整改工作,经户外设施保压合格,达置换通气条件后,庭院立管已于2022年4月27日置换通气,后续业主结合入住时间致电我司24小时服务热线95158预约通气。

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博