欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

转诊单开不了

用户R5KNCR 发布日期2022-04-26 16:01:31 状态: 已受理 编号:336306
已超时
4月24日下午4点40分许,小孩摔倒导致头部血流不止,其他部位不同程度擦伤,余屋社区卫生服务站关门,无法第一时间开转诊单,我们直接去了别的医院治疗,这种情况怎么报销?
问政部门:医保局
分享

官方回复

正在等待官方回复...

我要说两句

1参与

1评论

  • Echan05-27
    http:wsxf.gjxfj.gov.cn,大家可以去国家信访局网站上诉该问题,这关乎在座各位的基本民生权益,也是国家重点关注点,希望大家不要嫌麻烦,勇于上诉,不要被工作人员的回复迷惑了,不要急着给好评或者差评,千万不要给评价,评价就意味着结束了,相同的投诉不会继续受理,要一直挂着投诉!
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博