欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

现役军人配偶休假探亲有关问题

asdfg123 发布日期2022-04-26 16:49:45 状态: 已受理 编号:336343
已超时
本人是东莞人本地人,在东莞工作,丈夫是现役军人。丈夫在河南省服役,本人想申请探亲假,奈何工作单位百般阻扰,请问我市有那份文件是有关于“现役军人配偶休假探亲的”。
问政部门:退役军人局
分享

官方回复

正在等待官方回复...

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博